Новости городов 26 мая 2017 г. 12:04

СКР проверит правомерность выделения многодетной семье земли под ЛЭП в Свердловской области

Екатеринбург. 26 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы организовали проверку по сообщению СМИ о выделении многодетной семье участка под строительство дома под высоковольтной линией электропередачи, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области.

Отмечается, что в пятницу на одном из федеральных каналов вышел сюжет о том, что три года назад многодетной семье Лушенковых выделили землю под строительство на территории Полевского городского округа.

Согласно сообщению СМИ, участок находился под высоковольтной линией электропередачи, в зоне которой строительство жилых помещений не должно осуществляться.

"Семья возвела жилой дом и иные строения, надеясь на данное им чиновниками обещание о том, что линия электропередачи в дальнейшем будет перенесена. Но в итоге данное обещание осталось не исполненным - каких-либо договоров с поставщиками электроэнергии о переносе ЛЭП местной администрацией заключено не было", - говорится в пресс-релизе.

В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц. Также следователи опросят членов семьи, и соответствующих должностных лиц, проанализируют документацию.

По итогам будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще