Новости городов 18 мая 2017 г. 13:43

Историческая реконструкция битвы за Севастополь пройдет в Тюмени

Тюмень. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Военно-историческая реконструкция одного из сражений Великой Отечественной войны состоится 20 мая в Тюмени, сообщает в четверг областной комитет по делам национальностей.

Мероприятие, посвященное освобождению в мае 1944 года Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, пройдет на набережной Туры.

"Участники продемонстрируют высадку десанта с торпедных катеров для захвата штаба немецких солдат и ведение боевых действий на берегу", - отмечается в сообщении.

В реконструкции примут участие около 100 человек, среди них сотрудники региональных подразделений МЧС и Росгвардии, курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (ТВВИКУ).

В этот день на набережной будет организована выставка вооружения и исторических экспонатов времен Великой Отечественной войны, среди которых предметы личного обмундирования и снаряжения солдат и офицеров.

Для посетителей реконструкции будет работать военно-полевая кухня и интерактивные площадки. Дети смогут поучаствовать в мастер-классах "Бумажная флотилия" по изготовлению бумажных корабликов.

Военно-историческая реконструкция организована в рамках военно-патриотического проекта "Памяти предков - верны" по инициативе Союза морских пехотинцев Тюменской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще