Новости городов 16 мая 2017 г. 10:10

Аквагрим, зумба и шахматы ждут челябинцев на первом семейном фестивале

Челябинск. 16 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Семейный фестиваль "Человек здоровый", посвященный популяризации здорового образа жизни, впервые пройдет в Челябинской области, сообщает пресс-служба регионального Минздрава во вторник.

В программе - чемпионат по футболу, CrossFit, мастер-классы по йоге, зумбе и состязания в шахматы, говорится в сообщении.

Отмечается, что юным челябинцам тоже не придется скучать. Их ждут аквагрим, рисунки на воде, рогатка "Angry Birds", шары для моделирования и мыльные пузыри.

Помимо этого, на фестивале будет организована ставшая уже традиционной на городских мероприятиях площадка "Территория здоровья", где для всех желающих будут доступны консультации эндокринолога, дерматолога, офтальмолога, травматолога-ортопеда и других специалистов, которые смогут принять как взрослых, так и детей.

Также гости фестиваля смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.

"Идея фестиваля не просто в продвижении здорового образа жизни. Мы хотим привить убеждение, что ЗОЖ должен быть семейной традицией. Существуют прекрасные традиции семейных обедов, семейных путешествий, семейных праздников. Почему бы не завести традицию всей семьей заботиться о здоровье?", - отмечается в сообщении со ссылкой на организаторов фестиваля.

Посещение фестиваля бесплатно при условии предварительной регистрации. Мероприятие пойдет 7 июня на берегу озера Кременкуль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще