Новости городов 12 мая 2017 г. 14:16

Получить бесплатные юридические консультации и узнать, как зарегистрировать ТОС, смогут участники фестиваля соседей в Тобольске

Тюмень. 12 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фестиваль соседей пройдет 13 мая в Тобольске Тюменской области, сообщается в пятницу на сайте городской администрации.

В фестивале, который будет проходить под девизом "Соседи, давайте жить дружно", примут участие общественные организации Тюмени и Тобольска.

Для горожан и гостей города в этот день в 15-м микрорайоне Тобольска будут работать более двадцати интерактивных площадок.

Так, все желающие смогут получить бесплатные юридические консультации по различным вопросам, побывать на выставке старинных книг, бесплатной ярмарке-обменнике одежды, поиграть в настольные игры.

"О возможностях разрешения конфликтов в семейной сфере жителям микрорайона расскажут специалисты Западносибирского центра медиации и права, а на площадке тюменского ТОСа "Матмасы" можно будет узнать, что такое территориальное общественное самоуправление и как его зарегистрировать", - отмечается в сообщении.

Кроме того, гостей фестиваля ждут угощения на площадке Тюменского социального проекта "Банк еды", конкурсы, викторины, выступление творческих коллективов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще