Новости городов 4 мая 2017 г. 13:22

Песенным флешмобом, легкоатлетической эстафетой и велогонкой отметят День Победы в Тюмени

Тюмень. 4 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Череда праздничных и спортивных мероприятий, посвященных Дню Победы, пройдет 9 мая в Тюмени, сообщается на сайте городской администрации.

Так, песенные флешмобы, во время которых тюменцы споют песню "День Победы", откроют праздничные концерты на Цветном бульваре, площади Тюменского технопарка, в сквере Депутатов и Комсомольском сквере.

На Цветном бульваре будут работать военно-полевая кухня, интерактивные площадки, а все желающие смогут разукрасить огромную картину под названием "Победный май", отмечается в сообщении.

На площади Центра культуры и искусства "Современник" в оборудованной палатке тюменцы смогут побывать на мастер-классах по изготовлению сувениров ветеранам.

В Комсомольском сквере будет открыта фотовыставка "Герои на все времена", на которой будут представлены фотопортреты тюменцев-фронтовиков.

В этот день в городе состоится традиционная велогонка-критериум памяти участницы партизанского движения в Литве Героя Советского Союза Марите Мельникайте, которая в 1941-1942 годах работала в Тюмени на заводе "Механик".

Кроме того, состоится и традиционная легкоатлетическая эстафета, проходящая в городе в честь Победы с 1945 года. Участниками эстафеты станут школьники, студенты, сотрудники городских предприятий, спортивных клубов и общественных организаций.

Завершится праздничный день фейерверком "Салют Победы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще