Новости городов 3 мая 2017 г. 13:44

Жители Екатеринбурга первыми в России увидят фотовыставку Гринпис

Екатеринбург. 3 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фотовыставка, в рамках которой будут представлены фотографии волонтеров и сотрудников Гринпис со всего мира, откроется в Екатеринбурге 20 мая, сообщает пресс-служба музея истории города.

Мероприятие состоится в рамках "Ночи музеев". Экспозиция проработает на протяжении суток.

"На представленных фотографиях можно будет посмотреть на бушующий океан через иллюминатор судна Arctic Sunrise, разливы нефти в Сибири с высоты птичьего полета и стать свидетелем того, как итальянский композитор Людовико Эйнауди сыграл на рояле свое новое произведение на фоне тающего ледника на Шпицбергене", - говорится в сообщении.

Отмечается, что проект будет представлен в Екатеринбурге впервые в России.

Также посетители выставки смогут с помощью очков виртуальной реальности рассмотреть вблизи белых медведей и пастбища сибирских оленеводов, а сотрудники Гринпис расскажут гостям музея о работе организации и о спасении природы Арктики.

Кроме того, на площадке музея жители и гости города смогут заняться строительством картонного города, пройти интенсивную сайклинг-тренировку, принять участие в мастер-классе по изготовлению арт-декора из газет и журналов, прослушать лекцию о котах в искусстве и забрать питомца из приюта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще