Новости городов 14 апреля 2017 г. 09:47

Детская колонна возглавит Пасхальное шествие в Екатеринбурге

Екатеринбург. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Детская колонна из участников патриотических организаций и воскресных школ впервые возглавит праздничное пасхальное шествие в Екатеринбурге, которое состоится 16 апреля, сообщает пресс-служба екатеринбургской епархии.

Всего в детской колонне будет около тысячи человек - кадеты, суворовцы, студенты кулинарного техникума, представители екатеринбургской дружины Братства православных следопытов и национальной организации добровольцев "Русь", учащиеся ДОСААФ, отряды казаков от приходов Екатеринбурга, ученики православной Свято-Симеоновской гимназии, певцы архиерейской капеллы "Октоих", студенты Горного университета и учащиеся воскресных школ храмов екатеринбургской епархии.

"Дети выстроятся во главе крестного хода сразу за передвижной за колокольней, хоругвеносцами и огненосцами, которые понесут факелы с принесенным накануне из Иерусалима Благодатным огнем", - говорится в сообщении.

Место в начале колонны займут 32 палестинских православных скаута из Кафр-Ясифа в Израиле. Они составят ансамбль барабанщиков и волынщиков.

Замкнут детскую колонну военнослужащие Вооруженных сил РФ. После них будет двигаться основной крестный ход.

Праздничное шествие пройдет по маршруту от Свято-Троицкого собора до Храма-на-Крови.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще