Новости городов 5 апреля 2017 г. 09:42

Жители Екатеринбурга в День космонавтики увидят запуск ракет и пообщаются с ветеранами ВВС

Екатеринбург. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Акция, посвященная Дню космонавтики, состоится в Екатеринбурге 12 апреля, сообщается на официальном сайте администрации города.

Мероприятие "12 апреля - 12 часов - 12 залпов" будет проходить на Плотинке.

В акции примут участие более двух тысяч школьников и студентов, а также 50 екатеринбургских ветеранов, имевших отношение к авиации и космическим технологиям.

"Они расскажут юным екатеринбуржцам о вкладе страны в освоение космоса и о героических людях, обеспечившим человечеству вхождение в космическую эру", - говорится в сообщении.

Почетным гостем мероприятия станет бывший борттехник самолета Юрия Гагарина, служивший вместе с ним в истребительном полку на Кольском полуострове, Максуд Насибуллин.

Кроме того, участники акции смогут пострелять в лазерном тире, осмотреть передвижную выставку музея ВДВ, посмотреть показательные выступления клуба служебного собаководства, а также принять участие в квестах и викторинах.

В конце акции жители города увидят залп из 12 ракет, которые поднимутся в небо с береговой линии Исети ровно в 12:00 под бой курантов на башне администрации Екатеринбурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще