Новости городов 28 марта 2017 г. 09:02

Репетиции парада Победы стартуют в Екатеринбурге

Екатеринбург. 28 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Первая тренировка механизированной колонны, в рамках подготовки к параду военной техники 9 мая, состоится в Екатеринбурге в среду, сообщается на официальном сайте администрации города.

Колонна проедет по улице Новосибирской. Репетиция продлится с 9:00 до 13:00.

Также в течение апреля на этой улице пройдет еще четыре тренировки. Репетиции движения техники запланированы на 5, 12, 19, 26 апреля.

Кроме того, в конце апреля стартуют тренировки на площади 1905 года. Первые пешие прогоны пройдут с 21 на 22 апреля и с 25 на 26 апреля с 22:00 до 01:00. Совместные репетиции на центральной площади Екатеринбурга состоятся с 28 на 29 апреля и со 2 на 3 мая в это же время.

В ночь на 6 мая состоится генеральная репетиция парада Победы.

На период прохождения техники движение на улицах города будет перекрываться для всех видов транспорта.

"Городские власти отдельно подчеркнули сохранность дорожного покрытия в результате движения техники. Представители ЦВО пообещали, что весь гусеничный парк, участвующий в параде, будет "обут" в специальные прорезиненные "башмаки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в параде примут участие более 2 тыс. 300 человек, в том числе кадеты, Юнармия, МЧС, ФСИН, МВД. В составе механизированной колонны по улицам Екатеринбурга проедет более 50 единиц военной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще