Новости городов 23 марта 2017 г. 14:30

Здание администрации Екатеринбурге подсветят синим цветом в рамках акции помощи детям, страдающих аутизмом

Екатеринбург. 23 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Акция "Зажги синим", приуроченная к всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, будет проходить в Екатеринбурге с 27 марта по 2 апреля, сообщается на официальном сайте администрации города.

Так, синяя подсветка, которая считается международным символом аутизма, будет включена 2 апреля на зданиях администрации Екатеринбурга, театра юного зрителя, театра балета "Щелкунчик", а также других зданиях.

Кроме того, синим цветом будут освещаться фонари на улице Вайнера.

В этот же день в Театре юного зрителя состоится фестиваль "День открытых людей". Гости мероприятия смогут принять участие в мастер-классах по танцам и капоэйре, посмотреть выступление музыкальных групп и оркестра, а также увидеть театральный перформанс с участием "особенных" артистов.

Во всех муниципальных учреждениях культуры города в рамках акции состоятся уроки доброты для школьников, семинары и круглые столы для специалистов, показы документальных и художественных фильмов, выставки, флешмобы и мастер-классы.

Отмечается, что в подготовке и проведении "Зажги синим" в Екатеринбурге в прошлом году приняли участие более 17 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще