Новости городов 23 марта 2017 г. 10:27

Жители Екатеринбурга на выставке узнают, какие замечания писали в дневниках учителя в двухтысячных и в СССР

Екатеринбург. 23 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Замечания, которые в разные годы писали учителя в дневниках школьников, покажут на выставке в Екатеринбурге, сообщают организаторы.

"Среди экспонатов будут представлены и те, которые отправят нас в путешествие по истории нашей страны. К примеру, в двухтысячные педагоги нередко жаловались на тамогочи, который пищал у ребенка во время уроков, чего сейчас уже нет. А какие были интересные замечания во времена СССР, они и сейчас передают настроение того времени" - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время организаторы еще собирают экспонаты, которые представят на выставке. Принести дневник с замечанием может любой житель Екатеринбурга.

"Чтобы не стимулировать учащихся получать жалобы, а учителей их активно писать в дневниках, организаторы не будут принимать записи в дневниках сделанные после 20 марта", - говорится в пресс-релизе.

Оценивать работы будут лингвисты Уральского федерального университета (УрФУ). Авторы наиболее интересных посланий, а также получившие их школьники, получат подарки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще