Новости городов 21 марта 2017 г. 12:08

Жители Екатеринбурга устроят велопробег в рамках акции "Час Земли"

Екатеринбург. 21 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Велопробег состоится в Екатеринбурге 25 марта, в день международной экологической акции "Час Земли".

Как сообщается в группе "Велоклуб Контакт Екатеринбург" в социальной сети "Вконтакте", участник проедут около восьми километров по центральным улицам города.

"Наша первая в году покатушка уже по традиции совпадет по времени со всемирным Часом Земли и станет частью всероссийского флэшмоба "Велосветлячки 7.0". Поэтому зажигайте, друзья! Чем ярче вы будете светиться во время покатушки, тем лучше", - говорится в сообщении.

Отмечается, что участники пробега разместят минимум по два фонарика на велосипедах.

Мероприятие стартует в 20:30 на площади Труда.

Между тем к экологической акции "Час Земли" присоединится и администрация Екатеринбурга. Так, в рамках мероприятия 25 марта с 20:30 до 21:30 на здании горадминистрации и других муниципальных учреждений будет отключена подсветка.

"Таким образом городские власти призовут жителей поддержать ежегодную экологическую акцию Всемирного фонда дикой природы "Час Земли", - говорится в сообщении, размещенном на сайте администрации.

В прошлом году всемирную экологическую акцию "Час Земли" поддержали власти Свердловской области. На один час было выключено внешнее освещение резиденции губернатора и здания регионального правительства.

"Час Земли" - ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), направленная на привлечение внимания мирового сообщества к проблеме сохранения ресурсов нашей планеты.

Суть акции в том, что в одно и то же время на один час люди по всему миру добровольно отключают свет, а на зданиях, являющихся символами тех или иных стран, гаснет внешняя декоративная подсветка.

"Час Земли" является самой массовой акцией в истории человечества. В 2016 году ее поддержали в 178 странах мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще