Новости городов 6 марта 2017 г. 13:15

Посидеть у костра и послушать легенды о Черном альпинисте могут все желающие во время интерактивного путешествия в челябинском музее

Челябинск. 6 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Исторический музей в Челябинске открывает новый проект "Путешествие по национальным паркам Южного Урала", во время которого можно посетить интерактивную туристическую тропу.

Пресс-служба министерства культуры Челябинской области сообщает в понедельник, что впервые в музее можно будет посидеть у костра, послушать легенду о Черном альпинисте и примерить настоящее походное снаряжение из 70-х годов прошлого века: брезентовый рюкзак, "кошки" для высокогорных восхождений и широкие лесные лыжи.

Во время музейного "приключения" все желающие познакомятся с флорой и фауной национальных парков Таганай и Зюраткуль, Ильменского заповедника и заповедника Аркаим, говорится в сообщении.

Отмечается, что музейный подвал, где организаторы с помощью дизайнеров устроили "туристическую тропу", превратился в лесную поляну с березами, елями и соснами.

"Теперь здесь лежат огромные гранитные валуны и поваленные деревья, а вдалеке виднеются величественные хребты Уральских гор. Музейный лес населен птицами и зверями, а над головами посетителей раскинулось ночное звездное небо", - сказано в пресс-релизе.

Школьники во время экскурсии пройдут начальный курс туристической подготовки. Детей научат узнавать голоса уральских птиц и зверей, отличать съедобные ягоды и растения от несъедобных, определять стороны света и ориентироваться в местности по звездам.

Желающих посетить интерактивную выставку ждут в Историческом музее 9 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще