Новости городов 3 марта 2017 г. 14:03

Жителей челябинского Магнитогорска приглашают на "Искристую лыжню-2017"

Челябинск. 3 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Открытое первенство по лыжным гонкам "Искристая лыжня" пройдет в экопарке Магнитогорска (Челябинская область) 4 марта, сообщается на сайте городской администрации в пятницу.

В соревнованиях примут участие первые лица города, работники предприятий, ветераны спорта, школьники. К участию приглашаются семьи Магнитогорска, неравнодушные к лыжному спорту, говорится в сообщении.

Всего будет организовано 12 забегов, за награды будут бороться также спортсмены из соседних районов Челябинской области и Башкирии.

Отмечается, что для лыжников предусмотрены несколько номинаций, в том числе, спортсмены сразятся за звания: "Самый юный участник", "За волю к победе", "Самая массовая команда среди предприятий, учреждений и организаций", а также "Самая массовая команда среди образовательных учреждений".

Кроме того, пройдут соревнования по спортивному ориентированию для людей с ограниченными физическими возможностями, зрителей лыжных гонок ждет насыщенная концертная программа.

Первые старты начнутся в 10:00 по местному времени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще