Новости городов 20 февраля 2017 г. 08:46

Жители Свердловской области в возрасте от 2,5 до 82 лет приняли участие в "Лыжне России"

Екатеринбург. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Порядка 19,5 тыс. человек приняли участие в главном старте "Лыжни Росси" в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Массовый старт проходил на площадке Екатеринбург-ЭКСПО. Участниками гонки среди профессиональных спортсменов стали 400 человек. Они пробежали дистанцию 10 км. Среди мужчин в гонке лидировал Никита Ступак, который был победителем "Лыжни Росси-2015". Лилия Хусаинова заняла первое место среди женщин.

В массовом забеге самым юным лыжником стал Саша Пелевин, которому 2,5 года, самым опытным участником стал 82-летний житель Невьянска Леонид Ощепков.

В номинации "Самая спортивная семья" победила семья Кряклиных, состоящая из 24 человек.