Новости городов 14 февраля 2017 г. 16:49

Покататься на собачьих упряжках и отведать блины с необычной начинкой смогут жители Челябинска на масленичных гуляниях

Челябинск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Народные гуляния "Широкая Масленица" пройдут на семи праздничных площадках в Челябинске 25 февраля, сообщает пресс-служба городской администрации во вторник.

В городском саду имени Пушкина, где челябинцы попрощаются с зимой и встретят весну, в программе - русские народные игры для детей и взрослых и выступление фольклорных коллективов.

Организаторы праздника раздадут участникам гуляний 2 тыс. 17 караваев, самым ловким жителям города и области предстоит покорить расписной столб с призами, говорится в сообщении.

В Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина развернется сразу несколько площадок для конкурсов, победителя одного из них покатают на собачьих упряжках с хасками. Также гости праздника посоревнуются в перетягивании каната и устроят бег в мешках.

В пресс-релизе отмечается, что не придется скучать и на пешеходной улице Кирова, где "вырастет" дерево с бубликами и пройдут масленичные забавы.

На праздничных гуляниях не обойдется и без главного атрибута Масленицы - блинов. Жители города смогут попробовать блины с самыми необычными начинками, сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще