Новости городов 8 февраля 2017 г. 12:03

Власти Нижнего Тагила в 2017г планируют газифицировать частный сектор нескольких районов города за 350 млн руб

Екатеринбург. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Нижнего Тагила в 2017 году планируют газифицировать частный сектор пяти жилых районов города за 350 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба АО "ГАЗЭКС", мероприятия по строительству подводящих газовых сетей реализуются за счет городского, областного бюджетов, а также за счет компании.

"В настоящее время уже созданы условия для перехода на газ в микрорайоне "Девятый поселок" и поселке Северный, там уже можно подключаться. В этом году планируется завершить строительство газопроводов в микрорайонах Голый Камень и Старая Гальянка", - уточнил агентству "Интерфакс-Урал" представитель пресс-службы компании.

Кроме того в настоящее время еще один подрядчик строит газовые сети в поселке Нижняя Черемшанка.

После окончания работ в пяти микрорайонах Нижнего Тагила возможность для перехода на газ получат жители 3 тыс. 462 домов.

В сообщении уточняется, что помимо строительства новых газопроводов, создаются условия для подключения новых потребителей за счет передачи в аренду муниципальных сетей.

Под брендом "ГАЗЭКС" на территории Свердловской области работают пять крупных предприятий, занимающихся газораспределением, хранением и реализацией сжиженного газа, строительством и обслуживанием газораспределительных сетей и сооружений. В ведении компании находятся более 52 муниципальных образований Свердловской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще