Новости городов 25 января 2017 г. 15:09

Студенты в Тюмени отметили Татьянин день метанием валенка и массовым катанием на коньках

Тюмень. 25 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Череда мероприятий, посвященная Татьяниному дню и Дню российского студенчества, проходит в среду в Тюмени, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"Самые "морозостойкие" студенты (в Тюмени 25 января минус 28 градусов - ИФ) приняли участие в турнире по метанию валенка на дальность", - говорится в сообщении.

Победительница турнира среди студенток получила в подарок 5 кг конфет; среди молодых людей победителем стал студент-второкурсник, получивший в награду 10 кг сладостей.

При этом отмечается, что каждая Татьяна, пришедшая на праздник, получила шоколадку.

На празднике были награждены победители викторины "Татьянин день", организованной Тюменским госуниверситетом (ТюмГУ).

Кроме того, в Татьянин день студенты провели турнир по хоккею в валенках, сообщает отдел по информационной политике Тюменского индустриального университета.

В свою очередь пресс-служба Тюменского государственного университета сообщает, что вечером в среду в вузе состоится интеллект-шоу "Университетские династии".

"В состязаниях примут участие команды школьников, гимназистов, студентов, аспирантов, сотрудников и выпускников вуза. Программа шоу включает в себя 36 вопросов "Что? Где? Когда?", - отмечается в сообщении.

Также вечером на катке одного из спортивных комплексов областного центра пройдет массовое катание студентов на коньках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще