Новости городов 17 января 2017 г. 11:00

Незрячие и слабовидящие окунутся в прорубь в Крещение в Свердловской области

Екатеринбург. 17 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Крещенское купание в проруби для незрячих и слабовидящих участников автономной некоммерческой организации "Белая трость" состоится 19 января в поселке Верхняя Сысерть (Свердловская область), сообщает пресс-служба организации.

Мероприятие пройдет в рамках ежегодной сессии стратегического планирования инклюзивного будущего АНО "Белая трость" и института дизайна управления и конкурентных стратегий. Участники смогут окунуться в прорубь на базе отдыха АО "Уральский приборостроительный народ".

"Прорубь обычная, никакого дополнительного оборудования нет", - пояснили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе организации.

Собеседник агентства отметил, что участие в крещенских купаниях примут порядка 30 человек. В их числе незрячие и слабовидящие из разных регионов России, а также гости из Латвии, Германии, Норвегии и Франции.

"Собрались русские ребята незрячие и слабовидящие из разных регионов России. Плюс будут иностранные гости. Например, Марк Офран (вице-президент общественной организации незрячих Франции "Ассоциации Валентина Гаюи" - ИФ), яхтсмены из Латвии, Томас Крауз - глава движения конгресса (людей с инвалидностью - ИФ). Они все зрячие, все видят, но они участвуют в инклюзивном движении", - добавили в пресс-службе организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще