Новости городов 12 января 2017 г. 15:19

Более 200 спортсменов из России и Казахстана пробегут полумарафон на территории Ганиной Ямы

Екатеринбург. 12 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Рождественский полумарафон "У Ганиной ямы" состоится в монастыре святых царственных страстотерпцев под Екатеринбургом 14 января, сообщается на сайте Екатеринбургской епархии.

Более 200 спортсменов из Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Уфы, Перми и Алма-Аты станут участниками соревнований. Дистанция составит 21 км 100 м.

"Во время полумарафона бегуны совершают четыре круга от Паломнического цента "Ганина яма" в сторону жилого комплекса "Золотая горка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что место для забега организаторы выбрали с учетом того, чтобы место было познавательным и " достойно представить историю Урала".

"Именно поэтому мы обратились в монастырь царственных страстотерпцев, известный не только в России, но и в мире. Там с интересом откликнулись на наше предложение. Оказалось, что именно император Николай II активно поддерживал не просто российский спорт, а именно беговой. Сама российская история забегов на длинные дистанции началась благодаря Николаю II", - приводятся в сообщении слова одного из организаторов соревнований С.Беседина.

Каждый участник забега получит медаль с названием полумарафона. После забега спортсмены отправятся на экскурсию по монастырю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще