Новости городов 20 декабря 2016 г. 09:40

В ситуацию с нарушением температурного режима в детсаду в Свердловской области вмешалась прокуратура

Екатеринбург. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ирбитская межрайонная прокуратура Свердловской области по сообщению СМИ провела проверку в Килачевском детском саду из-за низкой температуры в помещениях, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства во вторник.

Установлено, что в двух из четырех группах детсада температура не соответствовала требованиям нормативов, установленных для дошкольных учреждений. В частности, по данным прокуратуры, в спальне второй младшей группы зафиксировано 17,5 градусов при нормативе 19 - 20, в игровой комнате старшей группы было 19 градусов, а средней группы - 17, при нормативе 21-23 градусов.

В результате в отношении заведующей Килачевского детского сада прокуратура возбудила административное дело по ч.1 ст.6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Кроме того, главе Ирбитского муниципального образования Елене Врублевской прокуратура внесла представление с требованием устранить нарушения законодательства.

"Администрацией детского сада приняты меры на восстановление температурного режима", - говорится в сообщении.

Фактическое восстановление температурного режима находится на контроле прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще