Новости городов 19 декабря 2016 г. 15:44

Новогодний забег для всех желающих пройдет в Кургане перед боем курантов 31 декабря

Курган. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Любители здорового и активного образа жизни в Кургане встретят Новый год пробежкой по городу, сообщает пресс-служба горадминистрации в понедельник.

По данным пресс-службы, зарегистрироваться в новогоднем флешмобе Дедов Морозов и получить красную шапочку с белым помпоном все желающие смогут в канун Нового года с 23:00.

После регистрации участники, каждый в своем темпе, пробегут вокруг Городского сада. На финише всех Дедов Морозов ждут новогоднее обращение президента России, фейерверк, горячий чай и блины. Менее активных курганцев в праздничный вечер приглашают на небольшое театрализованное представление, которое закончится салютом.

Как отмечается, в муниципальных домах культуры новогодние представления начнутся 23 декабря. 27 и 28 декабря во Дворце детского (юношеского) творчества состоятся традиционные елки главы города Кургана. На них будут приглашены дети-сироты, ребята, оставшиеся без попечения родителей, мальчики и девочки с ограниченными возможностями здоровья - в общей сложности около 2 тыс. юных курганцев. А 30 декабря вновь распахнет свои двери резиденция Деда Мороза.

С 25 декабря на площади организуют праздничную торговлю чаем, выпечкой и новогодними сувенирами. Как и в предыдущие годы, будут работать аттракционы. 6 и 13 января на площади пройдут программы, посвященные Рождеству и старому Новому году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще