Курорты и туризм 30 ноября 2017 г. 09:56

Предприниматели Калмыкии получили гранты главы республики на развитие туризма

Элиста. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Обладателями четырех грантов главы Калмыкии в сфере развития внутреннего и въездного туризма стали предприниматели, сообщил журналистам министр культуры и туризма республики Хонгор Эльбиков.

"Авторы трех лучших проектов по развитию объекта туристского показа в сфере этнографического туризма, созданию туристского маршрута и по развитию коллективного средства размещения получили по 500 тысяч рублей, разработчики проекта по развитию туристской инфраструктуры - 700 тысяч рублей", - подчеркнул министр.

По его словам, авторами самого крупного грантового проекта стали супруги Юлия и Клеменс Ауэр, предложившие проект степного гостиничного комплекса "Теегин гер" из 12 кибиток VIP и эконом-класса.

"Туристический комплекс будет располагаться недалеко от "Сякюсн-сюме" - буддийского храма - в нескольких километрах от Элисты. Сейчас на территории будущего туристского объекта уже установлены четыре кибитки", - уточнили в министерстве культуры и туризма.

Сякюсн-сюме был торжественно открыт в октябре 1996 года. До постройки в 2005 году хурула "Золотая обитель Будды Шакьямуни" он являлся крупнейшим буддийским храмом республики.

Во время своего третьего визита в Калмыкию - 1 декабря 2004 года - Его Святейшество Далай-лама XIV освятил храм.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще