Курорты и туризм 23 ноября 2017 г. 17:25

Введение в эксплуатацию новых объектов горнолыжной инфраструктуры позволит почти на 2 месяца увеличить сезон катания на склонах курорта "Архыз" - глава КЧР

Черкесск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Монтаж оборудования первой секции канатной дороги на северо-ориентированном склоне завершен на курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии.

"Это уже четвертый современный подъемник на курорте. К настоящему времени завершено устройство подпорных стен и нижней станции посадки и высадки, ведется монтаж технологического оборудования, работа с сетями электроснабжения, устройство операторских станций, монтаж металлоконструкций и части линейных опор", - написал на своей странице в Instagram глава КЧР Рашид Темрезов.

Он также сообщил, что доставлено оборудование линейных опор первой секции канатной дороги, которые будут установлены до начала горнолыжного сезона 2017/2018 годов.

"Введение новых объектов горнолыжной инфраструктуры в эксплуатацию, которые ведет компания "Курорты Северного Кавказа", запланированы на зимний сезон 2018/2019 годов. Это позволит соединить сетью трасс и канатных дорог южный и северный склоны курорта, почти на 2 месяца увеличить сезон катания и также вдвое увеличить зону катания", - отметил Р.Темрезов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще