События на Украине 19 августа 2015 г. 14:50

ЛНР и ДНР рассчитывают, что "нормандская четверка" ответит на запрос республик

Алчевск. 19 августа. ИНТЕРФАКС - Самопровозглашенные Луганская и Донецкая народные республики ожидают, что лидеры стран "нормандской четверки" в ближайшие дни дадут ответ на запрос ЛНР и ДНР о нарушении киевскими властями Минских соглашений.

"Насколько я знаю, в ближайшее время такой ответ будет дан. Собираются 22 или 24 числа Меркель, Олланд, Порошенко и представители России. Будут обсуждать ситуацию, и мы ожидаем, что будет определенное заявление от стран, которые выступают гарантами, и тогда станет всем все понятно - куда идут минские переговоры или уже никто никуда не идет. Мы до последнего надеемся, что можно решить не кровью, а переговорами", - заявил И. Плотницкий.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд планируют 24 августа провести встречу в Берлине.

"В понедельник, 24 августа, в Берлине состоится трехстороння встреча президента Украины П.Порошенко, федерального канцлера Германии А.Меркель и президента Франции Ф.Олланда", - говорится в сообщении пресс-службы администрации президента Украины, обнародованном в среду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще