Новости парламентов 16 октября 2017 г. 11:33

Парламентарии Ростовской области предложили ужесточить наказания за нарушение правил благоустройства

Ростов-на-Дону. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Общественное обсуждение по вопросу внесения изменений в областной закон об ответственности за нарушения правил благоустройства территорий поселений и городских округов состоялось в Законодательном собрании Ростовской области.

"Вопрос необходимости ужесточения административной ответственности за нарушения правил благоустройства возник в первую очередь из-за позиции прокуратуры, которая считает, что ст. 5.1 в законе "Об административных правонарушениях" в нынешнем виде не соответствует действующему законодательству и является отсылочной, не имея конкретной правовой нормы", - сказала журналистам заместитель председателя Заксобрания региона - председатель комитета по законодательству Ирина Рукавишникова.

Она отметила, что вместо этой статьи обсуждались 23 новых состава, которые возможно войдут в новое законодательство. Изменения должны быть внесены до конца года. Перед инициаторами изменений стоит задача конкретизировать нормы областного закона "Об административных правонарушениях".

В свою очередь первый заместитель прокурора региона Андрей Сысонков добавил, что сейчас еще рано говорить о конкретных изменениях, потому что прокуратура имеет замечания к представленным на обсуждении предложениям.

"Вопрос находится в стадии разработки, но я уверен, что в конечном итоге мы придем к нужному результату", - сказал А.Сысоенков.

По итогам дискуссии было принято решение доработать представленные предложения с учетом поступивших замечаний, после чего вынести их на рассмотрение профильного комитета Законодательного собрания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще