Парламентарии Дагестана приняли закон об общественных воспитателях несовершеннолетних

Махачкала. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Законопроект об общественных воспитателях несовершеннолетних приняли депутаты Народного собрания Дагестана на очередной сессии в пятницу, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального парламента.

"Проект закона регулирует отношения, возникающие в связи с деятельностью общественных воспитателей несовершеннолетних, и разработан в соответствии с Федеральным законом "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", - сказал собеседник агентства.

Нормативно-правовым актом предусмотрено, что выбирать кандидатов в общественные воспитатели и назначать их будут специальные межведомственные комиссии в муниципальных районах, городских округах и во внутригородских районах Дагестана.

Сами воспитатели будут оказывать родителям или иным законным представителям несовершеннолетних содействие в воспитании, проводить индивидуальную профилактическую работу с детьми.

Они также будут взаимодействовать с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще