Новости парламентов 16 февраля 2017 г. 16:54

На Ставрополье с июля вновь начнут индексировать соцвыплаты

Ставрополь. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Думы Ставрополья в четверг приняли решение о возобновлении индексации соцвыплат по 24 видам, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", присутствовавший на заседании.

"С 1 июля будут проиндексированы размеры социальных выплат. Сейчас в регионе индексация приостановлена. Размер увеличения будет на уровень инфляции - на 4%", - сказала на заседании министр финансов края Лариса Калинченко.

Она добавила, что в регионе будут проиндексированы и стипендии. "На увеличение стипендии, которое произойдет с начала учебного года (с 1 сентября - ИФ) будет направлено 3,2 млн рублей, на индексацию соцвыплат - 133,4 млн рублей", - сказала министр.

Так, с 1 июля 2017 года на Ставрополье на 4% будут проиндексированы ежемесячная выплата на содержание ребенка, находящегося под опекой; ежемесячное вознаграждение приемным родителям за воспитание детей, а также выплаты на содержание ребенка, переданного на воспитание в приемную семью.

Повышенные компенсации получат многодетные семьи (взамен набора социальных услуг на каждого ребенка в возрасте до 18 лет). Кроме того, будут индексированы пособия на проезд студентам, доплаты к пенсии военнослужащим и супругам, не вступившим в повторный брак, а также родителям ветеранов боевых действий, погибших на службе.

Индексируют и соцвыплаты сельским жителям, ветеранам труда и труженикам тыла, героям труда Ставрополья, реабилитированным лицам, жертвам политических репрессий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще