Курорты и туризм 13 августа 2018 г. 18:50

Отдыхающие на Ставрополье в течение трех месяцев внесли порядка 60 млн руб. курортного сбора

Пятигорск. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 60 млн рублей поступило в бюджет Ставропольского края с момента введения курортного сбора, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров на своей официальной странице в Инстаграм.

"С мая по июль, как на Кавминводах стартовал эксперимент по курортному сбору, здесь собрано около 60 млн рублей. На эти средства уже ведется ремонт и благоустройство терренкура в Железноводском курортном парке. Также предполагается направить финансирование на реконструкцию Каскадной лестницы, которая станет длиннее на 600 метров", - отметил губернатор.

По его словам, в Ессентуках на средства курортного сбора будет вестись благоустройство участка улицы и площади перед входом в Курортный парк.

"В планах, параллельно с "программой курортного сбора", благоустроить и прилегающий участок на улице Семашко, включая территорию перед входом в санаторий "Источник". В Пятигорске будет благоустроен знаменитый парк "Цветник" - излюбленное место отдыха гостей и горожан, одна из визитных карточек города-курорта", - добавил глава региона.

Федеральный закон о курортном сборе в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях был подписан 30 июля 2017 года. Эксперимент продлится до конца 2022 года. В Краснодарском крае с отдыхающих собирают по 10 рублей в сутки, в Алтайском - по 30 рублей, в Ставропольском крае - по 50 рублей. В Крыму эксперимент стартует в мае 2019 года. Размер курортного сбора там будет - 10 рублей в сутки с человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще