Курорты и туризм 20 июля 2018 г. 17:49

Развитие транспортной инфраструктуры Карачаево-Черкесии в направлении "Черкесск-Адлер" - стратегический вопрос, отмечает полпред Матовников

Черкесск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Развитие транспортной инфраструктуры Карачаево-Черкесии (КЧР) в направлении Краснодарского края, по мнению, полпреда президента РФ в СКФО Александра Матовникова, даст хороший эффект.

"Огромной особенностью Карачаево-Черкесии является курортно-туристический комплекс. Это и Архыз и Домбай. Это визитная карточка республики. В этом направлении делается очень много, но должно быть сделано еще больше. Есть стратегические вопросы, такие как транспортная инфраструктура в направлении "Черкесск-Адлер" и другое развитие. Это все даст необходимые плоды в ближайшей перспективе", - сказал А.Матовников на совещании с руководителями органов власти КЧР.

Вместе с тем он отметил, что для Карачаево-Черкесии, несмотря на то, что республика не самая большая, характерен сильный промышленный сектор, а также развитая аграрная сфера.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов отметил, что в регионе идет активное развитие туристической инфраструктуры, что позволило за последние четыре года увеличить турпоток в республику в 2,5 раза.

"В 2017 году турпоток в Карачаево-Черкесию превысил 1,2 млн человек. Эта цифра растет прямо пропорционально развитию туристической инфраструктуры Карачаево-Черкесии", - подчеркнул Р.Темрезов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще