Курорты и туризм 16 июля 2018 г. 18:15

Маршрут на высоте более 3 тыс. м над уровнем моря преодолеют участники фестиваля горного бега, скайраннинга и трейлраннинга в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около сотни спортсменов из разных регионов страны съедутся в Карачаево-Черкесию на фестиваль горного бега, скайраннинга и трейлраннинга "Sky Race "Архыз".

"В рамках "Sky Race "Архыз" состоятся марафон, полумарафон и ультрамарафон протяженностью от 1 до 75 км. Причем самым протяженным станет забег в дисциплине "vertical kilometer" на 75 км, где набор высоты достигнет 3150 м над уровнем моря", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель организаторов фестиваля.

Место старта находится на высоте 1650 метров, и за первые несколько часов участникам соревнований предстоит набрать высоту еще более 1 км. Это большая нагрузка на организм, поэтому рекомендуется приехать за несколько дней и пройти акклиматизацию.

Участникам мероприятия, которое стартует 28 июля в курортном поселке Архыз в Карачаево-Черкесии, предстоит преодолеть живописные, но сложные дистанции, проходящие по перевалам и пикам, долинам, водопадам, диким тропам, у озер и рек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще