Новости парламентов 9 июля 2018 г. 18:58

Отмена налога на движимое имущество приведет к выпадению из бюджета Ростовской области 3,5 млрд руб. - спикер Заксобрания

Ростов-на-Дону. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проблемные точки бюджетной политики Ростовской области озвучил в ходе парламентских слушаний в Госдуме председатель Заксобрания региона, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе парламента.

"В ближайшее время ожидается отмена налога на движимое имущество. Это предложение очень своевременно с точки зрения поддержки и развития бизнеса. Но, к примеру, для Ростовской области такое решение будет означать как минимум 3,5 млрд рублей выпадающих доходов", - привел собеседник агентства слова председателя Заксобрания Ростовской области Александра Ищенко.

А.Ищенко также выразил обеспокоенность в связи с принятием закона, согласно которому штрафы за нарушение правил дорожного движения перестанут зачисляться в доходы субъектов и станут дополнительным целевым источником формирования региональных дорожных фондов.

Спикер Заксобрания отметил, что "это, безусловно, благое дело для дорожного строительства и развития инфраструктуры, логистики территорий", но бюджету области потребуется найти собственные доходные источники на сумму 1,1 млрд рублей.

Вместе с тем, А.Ищенко предложил передать с регионального на федеральный уровень полномочия по уплате страховых взносов на ОМС для неработающего населения. По его словам, для Ростовской области нагрузка на реализацию этих полномочий увеличилась за последние 5 лет более чем в 2 раза - с 8 до 16,5 млрд рублей.

При этом установление Федеральным фондом обязательного страхования коэффициента удорожания стоимости медуслуг стоило областному бюджету еще более 1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще