Курорты и туризм 22 июня 2018 г. 18:42

Около 3 тысяч зарубежных фанатов познакомились с культурой станиц и городов Ростовской области

Ростов-на-Дону. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гости чемпионата мира помимо Ростова-на-Дону посетили города Азов и Таганрог, станицу Старочеркасскую, Новочеркасск и село Чалтырь, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве экономического развития Ростовской области.

"Около 3 тысяч зарубежных туристов посетили города Азов и Таганрог, станицу Старочеркасскую, Новочеркасск и село Чалтырь. В Чалтыре гостей кормили блюдами армянской кухни, показывали им обряд традиционной армянской свадьбы, организовали выступление ансамбля "Аны". Большая группа экскурсантов побывала в одном из винодельческих хозяйств, где поучаствовала в дегустации вин", - говорится в сообщении.

Отмечается, что президент Швейцарии Ален Берсе посетил в Таганроге места, связанные с великим русским писателем Антоном Чеховым. А в Старочеркасской и Новочеркасске побывал посол Бразилии в России Антонио Салгадо, где его познакомили с традициями донских казаков.

"Новый бренд Ростовской области продвигают с 2018 года в нашем регионе, символом вольного Дона выбран красный конь. Теперь продвижение всех туристических благ региона производится с использованием этого бренда", - сообщил журналистам министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко.

По его словам, всех, кто приезжает в аэропорт, на вокзал, во всех отелях и туристических зонах встречает брендированная продукция Ростовской области, выполненная в едином стиле.

"В каждой зоне присутствия ЧМ в Ростове-на-Дону есть презентационные зоны, туристско-информационные центры, где можно отправить открытку в свой город с изображением видов области", - отметил министр.

Фирменный стиль оформления подчеркивается ярким цветовым "дресс-кодом", присвоенным муниципальным образованиям Ростовской области.

Сведенный в единое полотно, он образует цветную плитку. Красный символизирует виноградники и цветы, желтый - поле и степь, оранжевый - пески, зеленый - леса, голубой и синий - водоемы, серый - скалистые места.

Впечатление дополняют виды природы Ростовской области, которые вкупе с надписями на разных языках приглашают гостей региона посетить местные достопримечательности.

Власти региона стремятся так представить Ростовскую область, чтобы побывавшие здесь люди захотели вернуться. Наборы для туристов и болельщиков бесплатно распространяются в зонах их прибытия и пребывания, в гостиничных комплексах.

А в отелях и в информационных центрах гости Ростовской области могут записаться на экскурсии. Также вся справочная литература для удобства гостей была переведена на их родные языки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще