Курорты и туризм 11 мая 2018 г. 12:26

Дагестан представил проекты двух туркластеров для включения в ФЦП по туризму

Ростов-на-Дону. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Дагестана представили туристско-рекреационные кластеры "Шелковый путь" и "Горная здравница" для внесения в проект ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2025 годы)", сообщает пресс-служба министерства по туризму и народным художественным промыслам региона.

"В первый кластер входят туристско-рекреационные комплексы "Сардар", Sulakfishtravel, а так же туристско-оздоровительный комплекс "Каспий". "Шелковый путь" нуждается в разработке комплексного туристского маршрута и инженерной и коммунальной инфраструктуре", - говорится в сообщении.

В ТРК "Горная здравница" входят агротуркомплекс "Эколенд", туристско-рекреационный комплекс "Цамаури" и оздоровительный комплекс "Алмак". Этот проект имеет направленность этнокультурного, оздоровительного, агро-экологического, экстремального и познавательного туризма.

Реализация обоих проектов рассчитана до 2021 года. Координатором является республиканское министерство туризма.

Власти Дагестана презентовали проекты 10 мая на заседании рабочей группы по экспертизе инвестиционных проектов в Торгово-промышленной палате РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще