Курорты и туризм 11 мая 2018 г. 11:14

Турпоток на Ставрополье в 2017г вырос на 3%

Пятигорск. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Туристский поток в Ставропольский край в 2017 году составил 1 млн 415 человек, что на 2,9% больше, чем в 2016 году, сообщает пресс-служба Минкурортов региона.

"Курортный комплекс Кавказские Минеральные Воды представлен 134 здравницами с коечной емкостью 34,5 тыс. мест размещения. В регионе - более 200 гостиниц и отелей, имеющих номерной фонд 8 тыс. мест размещения. Также ежегодно увеличивается коечный фонд в коллективных средствах размещения, который составил в 2017 году 50 тыс. 574", - сказано в сообщении.

На территории региона Кавказских Минеральных Вод и Ставрополя создаются условия для ускоренного развития туристской инфраструктуры, что обеспечит интенсивный прирост внутреннего и въездного туристских потоков края.

По данным пресс-службы, в рамках развития туристско-рекреационного кластера "Ставрополье" выделен якорный инвестиционных проект "Многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс с аквапарком и гостиницей в Ставрополе".

Кроме того, в ближайшие годы планируется создание лечебно-оздоровительного комплекса с использованием природных минеральных вод "Нижние ванны" в Ессентуках, санатория "Русель" в Кисловодске и санаторно-курортного комплекса на 400 человек в Железноводске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще