Новости парламентов 13 апреля 2018 г. 16:25

Депутаты Ростовской области предложили запретить продажу жевательного и нюхательного табака

Ростов-на-Дону. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Заксобрания Ростовской области обратились в Госдуму с предложением на федеральном уровне установить запрет на продажу жевательного и нюхательного табака, сообщает пресс-служба парламента.

"Сейчас все большую популярность у молодежи стали набирать жевательный и нюхательный табак. Под предлогом, что это бездымно, безопасно. Мы обратились к председателю Госдумы Вячеславу Володину с предложением запретить как оптовую, так и розничную продажу жевательного и нюхательного табака и ввести административную ответственность за нарушение данного запрета", - приводит пресс-служба слова заместителя председателя Заксобрания Сергея Михалева.

По мнению парламентариев, сегодня производители стремятся заполнить образовавшуюся после ограничений на курение табака нишу, продвигая и распространяя альтернативные некурительные изделия. Их преподносят как менее опасные для здоровья.

Помимо этого, региональные депутаты предлагают принять закон, ограничивающий курение электронных сигарет в общественных местах, запретить их рекламу и ужесточить требования к производству и обороту.

Обращение в Госдуму о необходимости принятия федерального закона, регулирующего оборот электронных сигарет, рассмотрено на заседании профильного комитета Южно-Российской Парламентской Ассоциации и единогласно принято участниками конференции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще