Курорты и туризм 13 апреля 2018 г. 11:56

Стоимость экскурсий в Крыму колеблется от 400 до 2,5 тыс. рублей с человека

Симферополь. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - Стоимость экскурсии в Крыму составит будущим летом от 400 рублей до 2 тыс. 500 рублей с человека и зависит от ее продолжительности, выбранного региона и вида транспорта, сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма республики в пятницу.

"Для Крыма экскурсионное обслуживание является визитной карточкой - крымская школа экскурсоведения насчитывает не одно десятилетие", - отметил глава Минкурортов Крыма Вадим Волченко, слова которого приводятся в сообщении.

"В реестр экскурсоводов министерства курортов и туризма Республики Крым включена информация о более 1300 экскурсоводах и гидах-переводчиках. Более 160 субъектов хозяйствования занимаются оказанием экскурсионных услуг, не считая туроператоров и турагентов, которые также могут оказывать экскурсионные услуги", - сказал В.Волченко.

Самые дешевые экскурсии - это пешеходная экскурсия по городу либо авто-пешеходная по региону с минимальным передвижением на транспорте. Самые дорогие - экскурсии с длительными переездами, например, из Керчи или Ленинского района в Ялту и Севастополь. Средняя стоимость такой экскурсии составит 1-1,5 тыс. рублей с человека в зависимости от региона, так как транспортная составляющая может превышать 50-60% от стоимости экскурсии.

Более 600 мест реализации экскурсионных услуг будет работать в курортных регионах Крыма в нынешнем турсезоне.

Результаты соцопроса в курортном сезоне 2017 года показали, что более 55% туристов побывали в Крыму на одной-двух экскурсиях. В целом, 82% отдыхающих приобретали на отдыхе экскурсии, 18% гостей полуострова их не посещали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще