Новости парламентов 28 февраля 2018 г. 13:27

Четверть миллиарда рублей выделено в 2018 году на реконструкцию магистрального водовода в Новороссийск

Краснодар. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края в среду согласовали выделение из регионального бюджета дополнительно более 250 млн рублей на реконструкцию магистрального водопровода, снабжающего Новороссийск.

Как передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", решение о финансировании работ по модернизации магистрального Троицкого группового водовода принято в рамках принятых депутатами поправок в краевой бюджет на 2018 год.

Реализация проекта, отметил спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко, повысит надежность водоснабжения города-героя. Объем финансирования работ в 2018 году составит более 250 млн рублей.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, принимавший участие в работе парламента, отметил, что половина жалоб обращений жителей Новороссийска связана со сферой ЖКХ, особенно остро стоит проблема снабжения водой.

"Решение проблем водоснабжения в городе сегодня приоритетно. К 2020 году эта проблема должна быть полностью закрыта, в течение двух лет мы системно направим на строительство нового 20-километрового участка Троицкого группового водовода более 500 млн рублей", - подчеркнул глава региона.

Троицкий групповой водовод поставляет пресную воду потребителям Новороссийска, Крымска, Геленджика и прилегающих территорий курортной зоны Черноморского побережья. Магистраль была проложена в 1971 году. Работы по реконструкции объекта ведутся с 2014 года. В 2017 году введен в эксплуатацию новый 10-километровый участок водовода.

Ранее сообщалось, что Заксобрание Кубани в среду почти на 15 млрд рублей увеличило расходную и доходную части краевого бюджета 2018 года, в том числе за счет роста доходных источников на сумму порядка 7 млрд рублей, а также перераспределения остатков средств, образовавшихся по итогам 2017 года. Увеличены ассигнования по 20 из 27 государственных краевым программам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще