Курорты и туризм 17 января 2018 г. 14:02

Школьные уроки по горнолыжному спорту стартовали на курорте "Архыз" в КЧР

Черкесск. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 500 школьников Карачаево-Черкесии станут участниками горнолыжных уроков в рамках социальной образовательной инициативы "Лыжи зовут!", стартовавшей на курорте "Архыз".

"На "Архызе" в этом году мы планируем охватить программой порядка 500 человек - учащихся 13 школ Карачаево-Черкесии и воспитанников подшефного детского дома АО "КСК" в Усть-Джегуте. Принять участие в уроках смогут ребята 10-16 лет - как показывает практика, это оптимальный возраст для обучения горнолыжному спорту", - приводит пресс-служба АО "Курорты Северного Кавказа" слова гендиректора компании Хасана Темижева.

Продолжительность урока для группы из 10 человек составляет 1,5 часа. За это время инструкторы успевают познакомить ребят с теорией горнолыжного спорта, в том числе с правилами поведения на склоне, основами безопасного катания, а также помочь им совершить первые спуски по трассам самой простой, "зеленой" категории сложности.

Проект реализуется АО "Курорты Северного Кавказа" уже третий год подряд. Этой зимой наравне со школьниками из Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии в нем примут участие их сверстники из Чеченской Республики, где готовится к открытию новый горнолыжный курорт "Ведучи".

Горнолыжные уроки на ВТРК "Эльбрус" и "Ведучи" стартуют в начале февраля.

Суммарно в сезоне 2017/2018 гг. АО "КСК" планирует привлечь к участию в образовательном проекте порядка 700 школьников из трех северокавказских республик.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще