Курорты и туризм 26 декабря 2017 г. 17:43

На горнолыжных трасах курортов Карачаево-Черкесии обеспечат безопасное катание в соответствии с международными нормами

Черкесск. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Парламентарии Карачаево-Черкесии приняли республиканский закон, регламентирующий меры по обеспечению безопасного катания на горнолыжных трассах курортов республики.

"Новый закон определяет принципы и методы обеспечения мер безопасности. Его принятие позволит создать благоприятные условия для обеспечения безопасного трассового катания на горнолыжных склонах Карачаево-Черкесии в соответствии с международными нормами", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального парламента.

Он уточнил, что международные нормы безопасности, которые внедряются в КЧР, включают множество вопросов, в том числе обязательное наличие отвечающих всем требованиям безопасности раздельных трасс для лыжников, наличие ограждений, видимых ориентиров и предупредительных знаков на трассе, а при наличии возможности и отдельных горнолыжных трасс для сноубордистов.

Вместе с тем принятый закон не допускает детям в возрасте до 14 лет выходить на горнолыжную трассу без наличия на голове защитного шлема.

Кроме того, новым законом введены нормы, предусматривающие ответственность лиц, отвечающих за безопасность на горнолыжных трассах, а также ответственность за недобросовестное выполнение возложенных обязанностей по соблюдению мер предосторожности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще