Курорты и туризм 21 декабря 2017 г. 13:21

Ремонт федеральных автодорог к курорту "Архыз" запланирован в Карачаево-Черкесии в 2018 г

Черкесск. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Капитальный ремонт нескольких участков федеральных автодорог на территории Карачаево-Черкесии, ведущих к курортам региона, проведут в 2018 году.

"В Пятигорске встретился с начальником ФКУ Упрдор "Северный Кавказ" Русланом Лечхаджиевым. Обсудили наши совместные планы по реконструкции и строительству новых федеральных дорог на территории Карачаево-Черкесии на 2018 год. Ключевая позиция - приступим к капитальной реконструкции участка федеральной трассы от поселка Буково к поселку Архыз", - написал Р.Темрезов на своей странице в Instagram.

Кроме того, стороны обсудили планы по расширению одного из самых загруженных дорожных участков республики - проезд через Усть-Джегуту по улице Курортная, который также идет по пути следования к курортам республики "Архыз" и Домбай.

"Мы планируем сделать ее четырехполосной со всеми сопутствующими дорожными конструкциями. Договорились, что в следующем году приступим к проектированию дорожного объекта", - уточнил Р.Темрезов.

Также, как отметил глава региона, идет работа над реализацией еще одного проекта - строительства современной автодороги в объезд Черкесска к поселку Знаменка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще