Курорты и туризм 27 октября 2017 г. 09:32

Дагестан разрабатывает новый экстремальный турмаршрут

Махачкала. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Туристский маршрут для любителей экстрима появится в Дагестане, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в региональном министерстве туризма и народным художественным промыслам.

"Новый горный турмаршрут планируется проложить в Унцукульском районе, в ходе которого экстремалы смогут подняться на высокие скалы, преодолев 7 водопадов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, маршрут "7 водопадов" опасен, но увлекателен. Его сможет пройти не каждый, только подготовленный турист-экстремал, либо профессиональный скалолаз.

"В перспективе к началу туристического сезона 2018 года администрация Унцукульского района планирует установить на маршруте указатели, а на скальном массиве - поручни, чтобы подъем был удобным и безопасным", - сообщили в минтуризма Дагестана.

Кроме этого, местные власти открыли для туристов фототур по Араканскому ущелью. Любому путешественнику будет интересно посмотреть на террасное земледелие жителей селения Аракани, познакомиться с историей древнего села и красотой ущелья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще