Курорты и туризм 18 октября 2017 г. 10:52

Почти четыре десятка турмаршрутов для людей старшего поколения появилось в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специальные туристические маршруты, разработанные с учетом специфики организации отдыха граждан старшего поколения, открылись в Карачаево-Черкесии.

"В перечень из 34 маршрутов, предназначенных специально для представителей старшего поколения, входят пешие, конные и автомобильные турмаршруты. Категория их сложности рассчитана на данную возрастную группу. Кроме того, на протяжении этих маршрутов есть места для отдыха", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР.

Часть туристических маршрутов ведет к природным достопримечательностям Карачаево-Черкесии, в том числе на плато Шатжатмаз и Бермамыт, Дуутское и Софийское ущелья, водопад Шумка.

Кроме того, при желании можно заняться культурно-познавательным туризмом и посмотреть на древнее наскальное изображение Лика Христа, посетить Нижне-Архызские храмы, а также специальную астрофизическую обсерваторию РАН в Карачаево-Черкесии.

"Путешествие - это уникальное средство реабилитации и профилактики многих болезней. Оно не только дает возможность расширять круг общения по интересам, устанавливать независимые и разнообразные контакты, но и помогает получить уверенную и эффективную жизненную поддержку, необходимую человеку старшего поколения", - добавил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что на курортах Карачаево-Черкесии открылись туристические маршруты для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще