Курорты и туризм 6 октября 2017 г. 16:28

Санаторий за 2 млрд рублей построят азербайджанские инвесторы в Железноводске

Ставрополь. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Санаторно-курортный комплекс на 400 мест построят в центре города-курорта Железноводска на месте полуразрушенных аварийных домов, сообщает пресс-служба мэрии.

"Новая здравница будет называться "Источник Железноводск". Строительство нового санатория обойдется инвестору около 2 млрд рублей и будет завершено в 2020 году. Строительство комплекса начнется уже в этом году", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, новый курортный комплекс будет оснащен современной медтехникой. На территории санатория построят кафе, рестораны, развлекательные центры.

"Санаторий будет строиться в историческом центре Железноводска, и, по прогнозам курортологов, будет иметь популярность среди отдыхающих, так как в непосредственной близости расположены главные курортообразующие достопримечательности города - "Пушкинская галерея", питьевые источники - "Смирновский" и "Славяновский", курортный парк", - отмечается в пресс-релизе.

В пресс-службе главы Ставрополья агентству "Интерфакс-Юг" пояснили, что соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта по строительству санаторно-гостиничного комплекса на 400 мест в Железноводске было заключено в сентябре в ходе восьмого российско-азербайджанского форума. Подписи под документом поставили губернатор Владимир Владимиров, глава города Евгений Моисеев и представитель азербайджанской стороны, директор ООО "Санаторий Источник Железноводск" Марина Мирошниченко.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Санаторий Источник Железноводск" зарегистрировано 1 сентября 2017 года в городе Ессентуки (Ставропольский край). Уставный капитал общества разделен пополам между ООО "Санаторий Источник" (г.Ессентуки) и физлицом Гасымовым Эльчином Асамбил Оглы. В свою очередь, уставный капитал ООО "Санаторий Источник" на 100% принадлежит Гасымову Асамбилу Гаракаши Оглы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще