Новости парламентов 3 октября 2017 г. 09:48

Депутаты Ростовской области предлагают запретить гидам работать без обязательной аттестации

Ростов-на-Дону. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Заксобрания Ростовской области предложили ввести единую в РФ обязательную аттестацию для экскурсоводов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в управлении информполитики регионального парламента.

"Одной из важнейших задач развития туризма в России является повышение качества и конкурентоспособности туристского продукта на внутреннем и мировом рынках. При этом в числе основных проблем остается низкий уровень подготовки работников, задействованных в экскурсионной деятельности", - считают депутаты.

Сегодня некоторые регионы - Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Крым - ввели на своей территории добровольную аттестацию гидов-экскурсоводов.

"Депутаты предлагают рассмотреть возможность внедрения единого для всей России механизма контроля знаний и навыков экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников, предусмотрев для них обязательную аттестацию и запрет на работу для тех, кто ее не прошел", - привел собеседник агентства слова председателя комитета Заксобрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерины Стенякиной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще