Курорты и туризм 26 сентября 2017 г. 09:09

Ярмарка брендов "Сделано на Кавказе " впервые пройдет в рамках фестиваля культуры и спорта народов Кавказа

Пятигорск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Программа VIII Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, который пройдет 30 сентября и 1 октября во Владикавказе, в этом году включает ярмарку брендов "Сделано на Кавказе", сообщает пресс-служба АО "Корпорация развития Северного Кавказа".

"Ярмарка брендов "Сделано на Кавказе" впервые пройдет рамках фестиваля культуры и спорта народов Кавказа. Надеюсь, что данный проект, который позволит регионам Северного Кавказа продемонстрировать свой экономический потенциал, станет в дальнейшем неотъемлемой частью самого значимого в СКФО культурно-спортивного мероприятия", - приводятся в сообщении слова первого замминистра РФ по делам Северного Кавказа, председателя Совета директоров КРСК Одеса Байсултанова.

В ходе ярмарки ведущие предприниматели из субъектов Северо-Кавказского федерального округа представят гостям и участникам мероприятия продовольственные и промышленные товары.

Как отметил первый замминистра, в этом году к организации и проведению фестиваля активно подключились два ключевых института развития СКФО: Курорты Северного Кавказа и Корпорация развития Северного Кавказа.

Ярмарка "Сделано на Кавказе" является частью работы КРСК по созданию и продвижению территориального промышленного бренда, объединяющего производителей из регионов СКФО. Курирует проект министерство РФ по делам Северного Кавказа.

"Одной из главных задач деятельности Корпорации как института развития округа является повышение инвестиционной привлекательности регионов СКФО, в том числе за счет продвижения инвестпроектов с частным и государственным участие", - цитирует пресс-служба гендиректора КРСК Сергея Харитонова.

По мнению председателя правительства Северной Осетии Таймураза Тускаева, важно, что многочисленные гости фестиваля, помимо праздника культуры и спорта, смогут оценить еще и экономический потенциал Северного Кавказа.

"Мы решили собрать на одной площадке ведущих предпринимателей из субъектов, чтобы и гости, и жители, и команды-участники увидели, чем мы богаты, и что можем заявить на российский уровень", - отметил премьер-министр.

VIII Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа пройдет при поддержке Минкавказа России, главы Северной Осетии и Фонда "ПосетиКавказ". Организаторами фестиваля выступили Минспорт России и Минкультуры РФ. Генеральный партнер фестиваля - КСК, официальный - КРСК.

Гостей и жителей республики ждут множество спортивных мероприятий с участием лучших атлетов, инсталляции национальных подворий, интересная концертная программа с выступлениями лучших коллективов страны.

Фестиваль проходит с 2010 года каждую осень в одном из субъектов СКФО с целью развития дружеских связей между регионами СКФО, сохранения самобытной культуры, народных обычаев и традиций, а также пропаганды здорового образа жизни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще