Курорты и туризм 20 сентября 2017 г. 14:28

Выставка изделий народных промыслов и сувениров для туристов откроется в Назрани

Назрань. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сувенирную продукцию, изделия традиционных народных промыслов представят на туристической выставке, которая откроется в Назрани (Ингушетия) 25 сентября, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии города.

"На II региональной туристической выставке-ярмарке "IngExpotour" можно будет увидеть уникальные музейные экспонаты, картинные галереи, сувенирную продукцию местных производителей, изделия традиционных народных промыслов. Кроме того, на экспозиции представят гостиницы и туристические фирмы", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как отметил собеседник агентства, в рамках мероприятия намечена презентация новых туристических маршрутов по горной и равнинной части Ингушетии.

По данным пресс-службы, туристическая отрасль в республике является одной из наиболее динамично развивающихся. Именно на это направление делают ставку региональные власти, рассматривая его как на потенциальный двигатель развития экономики Ингушетии.

Как сообщил агентству председатель комитета по туризму республики Беслан Хамхоев, отдых в Ингушетии входит в моду, и сейчас важным становится не просто наращивать турпоток как таковой, а повышать уровень оказываемых услуг, чтобы увеличить время пребывания туристов в регионе.

"Выставку-ярмарку мы проводим с целью информирования жителей и гостей республик о состоянии туристской индустрии Республики Ингушетия, показа перспективных направлений и возможностей в плане оздоровления и активного отдыха населения", - сказал Б.Хамхоев.

По его мнению, подобные мероприятия помогают в активизации деятельности предприятий туристской индустрии по развитию внутреннего и въездного туризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще