Курорты и туризм 19 сентября 2017 г. 12:55

Турпоток в Адыгею летом вырос на 3-5% благодаря событийному туризму

Ростов-на-Дону. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Поток туристов в Адыгею в минувшем летнем сезоне оказался меньше ожидаемого, но вырос по сравнению с прошлым годом на 3-5%, сообщает пресс-служба комитета по туризму и курортам республики со ссылкой на председателя комитета Инвера Калашаова.

"Минувший летний сезон был непростым. Изменилась конъюнктура рынка в связи с возобновлением направлений отдыха в Турцию. Кроме того, погодные условия задержали открытие сезона. Несмотря на это, турпоток в республике не только не уменьшился, но и увеличился на 3-5%, что чуть меньше ожидаемого", - сказал И.Калашаов.

По его словам, сделать это удалось во многом за счет событийного туризма. "Поэтому есть потребность как в региональных, так и межрегиональных туристских продуктах, событийных мероприятиях", - отметил председатель комитета.

В августе в Адыгее прошел VIII региональный фестиваль адыгейского сыра, собрав более 10 тысяч человек. 14-15 октября в республике пройдет второй межрегиональный осенний фестиваль активного отдыха "Лагонаки-2017".

В 2016 году в Адыгею приехали около 420 тыс. туристов, что на 16% больше, чем годом ранее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще