Курорты и туризм 13 сентября 2017 г. 11:11

Античный праздник в музее-заповеднике под открытым небом пройдет в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В археологическом музее-заповеднике "Танаис" в Ростовской области 16 сентября пройдет театрализованный праздник "День Танаиса", сообщает пресс-служба Минэкономразвития региона.

"Праздник разработан по мотивам одноименного античного торжества, о котором повествует текст на мраморной плите II в. н.э., найденной при археологических раскопках", - говорится в сообщении.

В программу вошли - торжественный обряд открытия, ритуал посвящения в почетные граждане города Танаиса, ярмарка ремесел, "Пифийские игры" - состязания творческих ансамблей и индивидуальных исполнителей на приз зрительских симпатий, "Олимпийские игры" - соревнования в видах спорта, существующих еще с античных времен, спектакль Жрец Аполлона" античного театра "Одеон", розыгрыш памятных призов.

Поимо основной праздничной площадки, расположенной у Башни поэтов, весь день будут работать экспозиции и выставки музея-заповедника, "Античный тир", фотоателье "Фото в историческом костюме", археологическая песочница.

Кроме того, каждый собственноручно сможет изготовить памятную монету по древней технологии, поставить сургучную печать на памятную грамоту о пребывании на территории древнего города, поучаствовать в разнообразных мастер-классах и тематических аттракционах в ярмарочных рядах и на специальных площадках.

В этот день вход на территорию музея-заповедника и участие в мероприятиях под открытым небом бесплатный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще