Новости парламентов 31 августа 2017 г. 17:59

Парламентарии Ростовской области высоко оценили сроки и качество строительства аэропорта "Платов" и "Ростов-Арены"

Ростов-на-Дону. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области Сергей Михалев отметил удачную проектировку и впечатляющие сроки строительства стадиона "Ростов-Арена", возводимого к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

"Арена на 45 тысяч зрителей, при этом стадион выглядит визуально небольшим, но уютным. Самая большая особенность - что с любой его точки хороший обзор. Проектировщикам удалось создать чашу так, что поле полностью обозримо с любого зрительского места", - отметил С.Михалев в четверг в ходе расширенного выездного заседания комитета Заксобрания по строительству, ЖКХ, энергетике, транспорту и связи.

При строительстве стадиона применена уникальная система максимального угла обзора в 32 градуса.

Депутат также сообщил журналистам, что новый международный аэропорт "Платов" на сегодняшний день уже практически готов.

"Мы не первый раз на обоих объектах. Впечатляют объемы выполненного в такие короткие сроки. Особенно взлетная полоса "Платова". На сегодняшний день объект уже практически готов со всеми инфраструктурными вопросами, безопасностью и так далее. Строить мы умеем, несмотря на критику, аэропорт это показывает. Есть уверенность, что он будет готов в установленные сроки - до конца года", - сказал С.Михалев.

По данным Росавиации, аэропортовый комплекс "Платов" будет готов к эксплуатации к 1 декабря текущего года. Общая строительная готовность инфраструктуры к концу августа составляет 98%.

Общая строительная готовность "Ростов-Арены" по состоянию на 23 августа составляет 85%. По данным властей Ростовской области, строительство стадиона планируется завершить к ноябрю. В этом же месяце может состояться первый тестовый матч на новом поле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще